Электроника

 
 

 

26 | 04 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

Новости и события

Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы образования Российской Федерации по внедрению лучших практик и механизмов по реализации мероприятий,

посвященных празднованию Дня русского языка

 

В рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение реализациикомплекса мероприятий, посвященных Дню русского языка» Федеральной целевой  программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от20 июня 2011 г. № 492, проводится Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы образования Российской Федерации по внедрению лучших практик и механизмов по реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка (далее – конкурс).

Организаторами конкурса являлись Министерство образования и науки Российской Федерации, Общество с ограниченной ответственностью «ДЕЙЛИ-консалтинг», ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова» (МГГУ им. М.А. Шолохова).

Конкурс проводится для педагогических работников системы образования Российской Федерации (педагогов, методистов, психологов, социальных работников образовательныхорганизаций).

Сроки проведения конкурса: заочный тур – 23-29 июня 2015 г., очный – 30 июня 2015 г.

Цельконкурс -выявление и оказание содействия в распространении лучших практик и механизмов по реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка.

Задачами конкурса:

1        Определение наиболее эффективных традиционных и инновационных форм мероприятий по празднованию Дня русского языка.

2        Совершенствование содержания, организации и структуры мероприятий по празднованию Дня русского языка (инвариантная и вариативная составляющие).

3        Оказание методической помощи в решении педагогических задач по внедрению в учебно-воспитательный процесс разработанных форм мероприятий в рамках проведения мероприятий Дня русского языка.

4        Представление опыта субъектов Российской Федерации по организации и проведению комплекса мероприятий, посвященных Дня русского языка.

Сформирован состав компетентного жюри из числа кандидатов и докторов филологических наук и постоянно занимающихся учебно-методической и/или научно-методической работой в сфере преподавания родных, включая русский, языков.

Победители конкурса будут объявлены в следующих номинациях:

1.       Разработка урока, посвященного Дню русского языка (традиционная форма).

2.       Разработка урока, посвященного Дню русского языка (нетрадиционная форма).

3.       Сценарий праздника, посвященного Дню русского языка.

4.       Сценарий классного часа, посвященного Дню русского языка.

5.       Стилистика Дня русского языка.

Победителям будут вручены дипломы;конкурсантам, не вошедшим в число победителей – сертификаты участников.

 

 

31.08.2015 г. - Опубликовано расписание для студентов очной формы обучения 1, 2 и 3 курсов обучения на 1 неделю в разделе Расписание занятий (01.09.2015-06.09.2015).

 

P. S. Возможные изменения. Уточняйте у куратора группы и старост групп. Расписание на каждую учебную неделю будет опубликовываться еженедельно в субботу или воскресенье (см. еженедельно в разделе Расписание занятий).

Топ-10 премии «Студент года»


Студентка Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (филиала) МГУТУ им К. Г. Разумовского (ПКУ) Анастасия Городецкая, вошла в десятку лучших на краевом конкурсе «Студент года» и теперь поборется за победу в номинации «Акулы пера».

Анастасия  является членом студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры», организатором которого выступает Федерация спортивных журналистов Кубани и Темрюкское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник прокомментировал: «Пройти в Топ-10 главного студенческого конкурса Кубани — это уже большое достижение и здесь крайне важно отметить, что Анастасия Городецкая — студентка технологического вуза. Девушка получает совсем не творческое образование, а финансово-экономическое. Плюс живет и учится  не в большом городе, а в районном центре….»

Эти комментарии не только дают высокую оценку всем победителям и номинантам конкурса, а так же еще раз подтверждают наши твердые убеждения в том, что в у нас очень много талантливой и перспективной молодежи,  которая получая высшее образование в родном городе или районе трудится на благо своей малой Родины, принося огромную пользу в разных видах деятельности…

Десятка в номинации «Акулы пера» определялась не только по дипломам и грамотам, но и по творческим работам, эссе и журналистским видеоблогам. Далее эксперты определят победителей.
- Конечно, большое преимущество будут иметь студенты журфака Кубанского госуниверситета, которые также продолжают борьбу за победу, но попадание в десятку лучших членов нашего пресс-центра, специализирующегося исключительно на спортивной журналистике, достойно вдвойне, — продолжил председатель Федерации спортивных журналистов Кубани.


Мы болеем за Анастасию и желаем ей Победы!

 


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СПО

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СПО ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

 

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВО ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВО ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

 

Яндекс.Метрика